Landesvorstandsmitglieder

Vorsitzender

Jörg Peterseim
Eichenweg 12
04720 Döbeln
Tel.: 03431 / 700759
Fax: 03431 / 7297090
E-Mail: jpeterseim@t-online.de

stellvertretender Vorsitzender

Frank Hecker
Tannenstr. 63
09380 Thalheim
Tel.: 03721 / 20808
        0172 / 7251498
E-Mail: frankheckerfbzw@t-online.de

Schatzmeister

Winfried Schuster
Straße des Friedens 38
09569 Oederan OT Breitenau
Tel.: 037292 / 21246
E-Mail: winne.schuster@t-online.de

Schriftführer

Katrin Lindner
Hohe Str. 2
09366 Stollberg
Tel.: 037296 / 79021
E-Mail: lindner-stark-druck@t-online.de

Referent für Schulung

Mario Illing

Schulberg 2

02788 Dittelsdorf

Tel.: 0151 4965315

EMail: mario-illing@web.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Doreen Kalusok
Hauptstr. 12
08541 Thoßfell
Tel.: 03741 / 415533
        0173 / 5692736
Email: d-kalusok@t-online.de

 

Obleute

Obmann für Ausstellung

René Kinne
Schönauer Hauptstr. 4
04654 Frohburg OT Schönau
Tel.: 034348 / 52802
Email: RENKINN@web.de

Obfrau für Ehrungen

Grit Kopsch
Thomas-Müntzer-Siedlung 49
09661 Hainichen
Tel: 037207 / 52648
Email: grit-kopsch@web.de

Obmann für Clubarbeit

Jens Petzold
Maschinenstr. 12
01900 Großröhrsdorf
Tel.: 035952 / 46552
E-Mail: jepe.petzold@t-online.de

Obmann für Herdbuch

Jörg Grafe
Dorfstr. 149
02708 Rosenbach-Herwigsdorf
Tel.: 03585/468782 
        0174/3977709
Email: inakrebs@web.de

Obmann für Preisrichter

Hans-Reinhard Naumann
Siedlung 24
01561 Kalkreuth
Tel: 03522 / 38987
Email: hrn-havkan@web.de

Leiterin Handarbeits- und Kreativgruppen

Grit Kopsch
Thomas-Müntzer-Siedlung 49
09661 Hainichen
Tel: 037207 / 52648
Email: grit-kopsch@web.de

Jugendleiterin

Ina Krebs
Neusalzaer Str. 39
02708 Löbau
Tel.: 0173 / 6957487
Email: inakrebs@web.de

Beisitzer

Marcus Langer
Badergasse 7
04769 Mügeln

Tel.: 034362/249041

         0177/7652138

EMail: marcus.langer@gmx-topmail.de

 

 

 

Ehrenvorstandsmitglied

Johannes Meyer
Gohliser Straße 29
01619 Röderau
Tel/Fax: 03525 / 761484
E-Mail: meyerjoh@t-online.de

Revisionskommission

Vorsitzender

Dietmar Rudolph
Thomas-Müntzer-Siedlung 31
09661 Hainichen
Tel.: 037207 / 2198

Email: rudolph.dietmar.S205@gmx.de

Ehrengericht

Vorsitzender

Günter Vater
Bautzener Str. 57
02953 Bad Muskau
Tel.: 035771 / 69333

E-Mail: vater-guenter@web.de

Beauftragte des Landesvorstandes

Tierschutzbeauftragter

Dipl. med. vet. Frank Scholz
Zum Poppschen Gut 2a
09526 Olbernhau
Tel: 037360 / 71467

Kaninhop-Beauftragte

Annett Gruhl
OT Gallschütz Nr. 21
04720 Großweitzschen
Tel.: 034362 / 189423
E-Mail: Annett-H-@gmx.de

TGRDEU-Beauftragte

Manuela Rockstroh
Cainsdorfer Weg 1
08064 Zwickau OT Cainsdorf
Tel: 0375 /6923880

 

E-Mail: manuela.rockstroh@gmx.de