Zeichenerklärung
KVJS Kreisverbandsjungtierschau CS Clubschau
KVS Kreisverbandsschau VGS Vergleichsschau
KVRS Kreisverbandsrammlerschau LS Lokalschau
JS Jungtierschau RS Rammlerschau
JGS Jungtiergemeinschaftsschau TVS Territorialverbandsschau
GMS Gemischte Schau AS Allgemeine Schau
VS Vereinsschau WS Werbeschau
GS Gemeinschaftsschau TB Tischbewertung

Alle Termine und Angaben ohne Gewähr

Kreisverband Annaberg

LS 26.-28.01.18 S 585 Mauersberg Turnhalle am Erbgericht, Mauersberg
KVJS 01.-02.07.17 S 6 Annaberg Vereinsgelände B 101, 09456 Annaberg-Buchholz
KVS 25.-26.11.17 S6/S41/
S7/S548/
S166
Annaberg /Buchholz/
Kleinrückerswalde/
Geyersdorf/Frohnau
Festhalle, Ernst-Roch-Str. 4, 09456 Annaberg-Buchholz
1. Erzgebirgs-Kreisschau
KVRS 08.-10.12.17 S 806 Streckewalde Turnhalle, 09518 Großrückerswalde OT Streckewalde
JS 29.-30.07.17 S 520 Waltersdorf Vereinsgelände am Sportplatz, 09474 Waltersdorf
JS 19.-20.08.17 S 606 Sehma Parkanlage, 09465 Sehmatal
GS 07.-08.10.17 S 174 Geyer Ehrenfriedersdorfer Str. 20, 09468 Geyer
GS 13.-15.10.17 S 41 Buchholz Turnhalle Talstr., 09456 Buchholz
GS 25.-26.11.17 S 661 Grumbach Turnhalle am Erbgericht, Hauptstr. 27, 09477 Grumbach
GS 24.-26.11.17 S 189 Grießbach Gasthof , Hauptstr. 20, 09430 Drebach, OT Grießbach
LS 25.-26.11.17 S 347 Neudorf Kaiserhof
GS 08.-10.12.17 S 596 Bärenstein Turnhalle Paßstr. ,09471 Bärenstein OT Kühberg
LS 30.12.17-1.1.18 S 515 Großrückerswalde Turnhalle, Wolkensteiner Str. 3, 09518 Großrückerswalde
LS 05.-07.01.18 S 619 Arnsfeld Turnhalle, Sportplatzstr., Arnsfeld
GS 13.-14.01.18 S 104 Drehbach Ausstellungshalle, Rosenweg 14, 09430 Drebach
LS 19.-21.01.18 S 332 Mildenau Schützenhaus, Dorfstr.220b, 09456 Mildenau
LS 19.-21.01.18 S 548 Geyersdorf Turnhalle Geyersdorf

Kreisverband Aue-Schwarzenberg

KVJS+CS 29.-30.07.17 S 476 Schneeberg
mit Japaner-Clubschau Westerzgebirge
Gemeindesporthalle am Rathaus, 08301 Bad Schlema
KVRS 13.-14.01.18 S 836 Markersbach Haus des Gastes "Kaiserhof"", Annaberger Str. 80, 08352 Markersbach"WS
WS 27.05.17 S 18 Beierfeld Sportplatz, Traktortreffen, 08344 Grünhain
J-GS 01.-02.07.17 S 22 Bermsgrün Holzhaus, 08340 Bermsgrün
J-GS 08.-09.07.17 S 18 Beierfeld
34.Spiegelwaldjungtierschau
Züchterheim, A.-Bebel-Str.139a, 08344 Grünhain-Beierfeld,
WS 15.-16.07.17 S 9 Aue Stadtpark, 08280 Aue
JS 12.08.17 S 704 Breitenbrunn Hundeplatz, Schachtstr. 57, 08359 Breitenbrunn
JS 09.09.17 S 836 Markersbach Haus des Gastes "Kaiserhof", Annaberger Str. 80, 08352 Markersbach
GS 14.-15.10.17 S 476 Schneeberg Gemeindesporthalle am Rathaus, 08301 Bad Schlema
GS 21.-22.10.17 S 21 Bernsbach Spiegelwaldschau Mehrzweckhalle, 08315 Bernsbach
GS 28.-29.10.17 S 754 Hundshübel Turnhalle, Schulstr., 08328 Stützengrün OT Hundshübel
GS+CS 28.-29.10.17 S 9 Aue
5. offene Heidelbergschau + SaG u. J-Clubschau
Ausstellungshalle, Parkstr. 48, 08280 Aue
VS 11.-12.11.17 S 704 Breitenbrunn Alte Turnhalle, Hauptstr. 112, 08359 Breitenbrunn
GS 11.-12.11.17 S 836 Markersbach Haus des Gastes "Kaiserhof" , Annaberger Str. 80, 08352 Markersbach
GS+CS 18.-19.11.17 S 558 Zschorlau
mit Holländer-, Marder-,
Schecken-, Rex-Clubschau
Turnhalle, Schulstr. 1, 08321 Zschorlau
VS 18.-19.11.17 S 419 Pöhla Mehrzweckhalle, Am Schulplatz 1, 08340 Pöhla
VS 25.11.17 S 589 Johanngeorgenstadt Vereinsgelände, Eibenstocker Str., 08349 Johanngeorgenstadt
GS 02.-03.12.17 S 311 Lößnitz Züchterheim E. Enderlein, Steinweg 53, 08294 Lößnitz
VS 09.-10.12.17 S 651 Sosa Vereinsheim Döhlergasse, 08326 Sosa
GS 09.-10.12.17 S 436 Raschau Sporthalle, Bergstr., 08352 Raschau
LS 13.-14.01.18 S 513 Stützengrün Turnhalle, Schulstr. 43, 08326 Stützengrün
GS 03.-04.02.18 S 18 Beierfeld
Spiegelwaldrammlerschau
Züchterheim, A.-Bebel-Str.139a, 08344 Grünhain-Beierfeld,

Kreisverband Auerbach

KVS 25.-26.11.17 KV Auerbach Turnhalle Grünbach, Rathausstr. 12, 08223 Grünbach
KRS 06.-07.01.18 S 776 Bergen-Trieb Turnhalle "Alte Schule" Bergen, Falkensteiner Str. 9, 08239 Bergen
LS 14.-15.10.17 S 11 Dorfstadt/Rempesgrün Turnhalle Schule Dorfstadt, Reumtengrüner Str. 25, 08223 Dorfstadt
GS 11.-12.11.17 S 608 Rebesgrün Turnhalle Rebesgrün, Am Sportplatz 6, 08209 Rebesgrün
LS 11.-12.11.17 S 474 Schnarrtanne Turnhalle Schnarrtanne, Schönheider Str. 237, 08209 Schnarrtanne
GS 18.-19.11.17 S 529/
S 776
Werda / Bergen-Trieb Gasthof "Sonne", Mittlere Str. 1, 08223 Werda
GS 18.-19.11.17 S 509 Treuen Gasthof Wetzelsgrün, Nr. 26, 08233 Treuen OT Wetzelsgrün
GS 25.-26.11.17 S 457 Rodewisch ehem. BAV, Str. der Jugend, 08228 Rodewisch
LS 02.-03.12.17 S 620 Neustadt Getreidespeicher Landgut, Oelsnitzer Str, 08223 Neustadt
GS 02.-03.12.17 S 776/
S 529
Bergen-Trieb / Werda Turnhalle "Alte Schule" Bergen, Falkensteiner Str. 9, 08239 Bergen
LS 02.-03.12.17 S 611 Wildenau Alte Ausnäherei Wildenau, Plohnbachstr. 31, 08237 Wildenau
GS 13.-14.01.18 S 451 Hartmannsgrün Turnhalle Pfaffengrün, Zum Sportplatz, 08233 Treuen OT Pfaffengrün
LS 13.-14.01.18 S 466 Rothenkirchen Mehrzweckhalle Rothenkirchen, Stützengrüner Str. 2, 08237 Rothenkirchen

Kreisverband Brand-Erbisdorf

KVS 02.-03.12.17 S 36 Brand-Erbisdorf Brandweg 4, Bergstadthalle, 09618 Brand-Erbisdorf
GMS 24.-26.11.17 S 667 Lichtenberg
18. Silberlandschau
Mehrzweckhalle, Bahnhofstr. 25, 09638 Lichtenberg
GMS 12.-14.01.18 S 42 Berthelsdorf/ Weißenborn Felix-Schoeller-Sporthalle, Lichtenberger Str. 8, 09600 Weißenborn

Kreisverband Chemnitz-Land

KVS 18.-19.11.17 S 449 Remse Coloseum Remse, A.-Bebel-Str. 36A, 08373 Remse
JS 08.-09.07.17 S 547/
S 200
Wüstenbrand/
Grüna
Feuerwehr Grüna, Wehrgasse 1, 09224 Chemnitz OT Grüna
JS 22.-23.07.17 S 804 Oberwiera Vereinsheim Niederwiera, 08396 Oberwiera
JS 29.-30.07.17 S 251 Langenberg Turnhallenplatz Langenberg, An der Schule, 09337 Callenberg
JS 05.-06.08.17 S 567 Waldenburg-Altstadt Vereinsgelände an der Grünfelder Str. 21, 08396 Waldenburg
JS 19.08.17 S 276 Meerane Kaninchenpark Meerane, Am Schönberger Berg 57, 08393 Meerane
JS 09.-10.09.17 S 373 Oberfrohna Vereinsheim am Gemeindewald, 09212 Limbach-Oberfrohna
JS 16.-17.09.17 S 176 Glauchau Vereinsheim, D.-Bonhoeffer-Str. 65, 08371 Glauchau
WS 18.-19.10.17 S 612 Wolkenburg Reithalle Kaufungen, Uhlsdorfer Str. 12, 09212 Limbach-Oberfrohna
VS 13.-14.01.18 S 658 Dennheritz Maschinenhalle J. Schädel, Meeraner Str. 3, 08393 Dennheritz
VS 13.-14.01.18 S 804 Oberwiera Vereinsheim Niederwiera, 08396 Oberwiera

Kreisverband Chemnitz-Stadt

KVJS 18.-20.-08.17 S 73/
S 134
Chemnitz Südost (95 Jahre)/
Einsiedel
Sportplatz Altenhain, 09128 Kleinolbersdorf-Altenhain
KVS 11.-12.11.17 Stadtverband Chemnitz Ausstellungshalle, Rudolf-Krahl-Str. 13, 09116 Chemnitz
JS 08.-09.07.17 S 200/
S 547
Grüna/Wüstenbrand Feuerwehr Grüna, Wehrgasse 1, 09224 Chemnitz OT Grüna
JS 08.07.17 S 52 Alter Verein Chemnitz Vereinsgelände, Rudolf-Krahl-Str. 13, 09116 Chemnitz
JS 08.-09.07.17 S 305 Limbach GA "Sommerlust", Kleingartenweg 2, 09212 Limbach-Oberfrohna
JS 15.07.17 S 74/S 447 Rottluff/Reichenbrand Vereinsgelände S 74, Am Mühlberg 1, 09116 C.-Rottluff
JS 29.-30.07.17 S 427 Rabenstein Hundesportplatz, Georgenkirchweg 28, 09117 C.-Rabenstein
JS 29.-30.07.17 S 543 Wittgensdorf Park an der Chemnitzer Straße 9, 09228 C-Wittgensdorf
JS 29.-30.07.17 S 416 Pleißa Feuerwache Pleißa, 09212 Limbach-Oberfrohna
JS 12.-13.08.17 S 459 Röhrsdorf GALA-Bau Findeklee, Goetheweg 12, 09247 Röhrsdorf
LS 21.-22.10.17 S 339 Mühlau Mehrzweckhalle Mühlau, Fabrikstr. 1a, 09241 Mühlau
VS+CS 21.-22.10.17 S 459 Röhrsdorf
mit Thüringer Club Sachsen, Widderclub Chemnitz+Westerzgeb.
GALA-Bau Findeklee, Goetheweg 12, 09247 Röhrsdorf
GS+CS 18.-19.11.17 S 416 Pleißa
mit Loh-Club Sachsen
Turnhalle Pleißa, Hohensteiner Str., 09212 Limbach-O.

Kreisverband Flöha

KVJS 15.-16.07.17 S 385 Oederan ehem. Pennymarkt, Eppendorfer Str. , 09569 Oederan
KVRS 24.-26.11.17 S 579 Erdmannsdorf Gasthof Erdmannsdorf, Kunnersdorfer Str. 2, 09573 Erdmnnsdorf
VS 01.12.-03.12.17 S 259 Lauterbach Turnhalle, Niederdorf 1, 09496 Lauterbach
VS 12.-14.01.18 S 965 Großwaltersdorf Kartoffellagerhaus, 09575 Großwaltersdorf

Kreisverband Freiberg

VS 25.-26.11.17 S 1 Bräunsdorf Vereins- und Bürgerhaus, R.-Teller-Str. 1, 09600 Oberschöna OT Bräunsdorf
VS 15.10.17 S 571 Hetzdorf Freizeithalle, Am Bergschlößchen 1, 09600 Hetzdorf
VS 05.11.17 S 197 Großschirma Gaststätte "Zum Erbgericht", Am Erbgericht 1, 09600 Langenhennersdorf
GMS 26.-28.01.18 S 681 Niederbobritzsch Turnhalle, Am Bahnhof 6, 09627 Niederbobritzsch

Kreisverband Mittweida

KVJS 23.-24.09.17 S 964 Erlau Vereinshaus, Rochlitzer Str. 19, 09306 Erlau
KVS 25.-26.11.17 S 211 Hartmannsdorf Turnhalle, Turnstr., 09232 Hartmannsdorf
JS 25.-27.08.17 S 454 Rochlitz
42. Rochlitzer Jungtierschau
Ausstellungsgelände am Sörnziger Weg, 09306 Rochlitz
WS 08.04.17 S 964 Erlau 12. Erlauer Vorosterschau Vereinshaus KTZV Erlau, Ahornstr., 09306 Erlau
JS 22.-23.07.17 S 177 Göppersdorf Sportplatz Albertsburg, Göppersdorfer Str. 44, 09217 Burgstädt
JS 11.-13.08.17 S 43 Burgstädt Kleingartenanlage Nord, Festplatz, Mohsdorfer Str., 09217 Burgstädt
JS 12.-13.08.17 S 849 Köthensdorf Turnhalle Köthensdorf, Schulstr. 3, 09249 Taura OT Köthensdorf
JS/WS 12.08.17 S 12 Auerswalde Ausstellungshalle am ehem. Rittergut, Hauptstr. 220, 09244 Auerswalde
JS 19.-20.08.17 S 405 Penig Freizeitzentrum Tauscha, Tauschaer Str. , 09322 Penig OT Tauscha
LS 30.09.-01.10.17 S 205 Hainichen
14.Vereinsvergleichsschau
AGRAR-Technikhalle Pappendorf, Oederaner Str. 27, 09661 Hainichen
LS 21.-22.10.17 S 105 Schönborn-Dreiwerden Ratssaal Seifersbach, 09661 Rossau OT Seifersbach
LS+CS 28.-29.10.17 S 335 Mittweida
mit Hermelin- u. Farbenzwerge-Club Sachsen
Frankenauer Str. 2, Altmittweida
LS 04.-05.11.17 S 405 Penig Freizeitzentrum Tauscha, Tauschaer Str. , 09322 Penig OT Tauscha
GMS 11.-12.11.17 S 254 Langenleuba-Oberhain Vereinsheim, An der Leuba 33, 09322 L.-Oberhain
GMS 18.-19.11.17 S 964 Erlau Vereinshaus KTZV Erlau, Ahornstr., 09306 Erlau
LS 02.-03.12.17 S 205 Hainichen Vereinshaus Karnevalsklub, Oederaner Str. 14, 09661 Hainichen
GMS 09.-10.12.17 S 729 Altmittweida Hauptstr. 81, 09648 Altmittweida
RS 06.-07.01.18 S 964 Erlau
26. Erlauer Rammlerschau
Vereinshaus KTZV Erlau, Ahornstr., 09306 Erlau
LS 06.-07.01.18 S 500 Taura Mehrzweckhalle, Köthensdorfer Str. 12, 09249 Taura

Kreisverband Obervogtland

KVJS 08.-09.09.17 S 51 Klingenthal ehem. Stadthalle, Markneukirchener Str., 08248 Klingenthal
KVS 24.-26.11.17 S 479 Schöneck Bürgerhaus, Kirchstr. 7, 08261 Schöneck
LS 28.-29.10.17 S 321 Markneukirchen Kirchsteigturnhalle, Kirchsteig, 08258 Markneukirchen
LS 04.-05.11.17 S 323 Tannenbergsthal ehem. Schule, Hammerbrücker Str., 08262 Tannenbergsthal

Kreisverband Oelsnitz

KVS 25.-26.11.17 KV Oelsnitz/V. Vogtlandsporthalle, A.-Damaschke-Str. 55a, 08606 Oelsnitz/V.
LS 09.-10.12.17 S 670 Posseck-Haselrain Hager-Scheune, Am Kulturhaus 5, 08606 Posseck
LS 09.-10.12.17 S 879 Droßdorf- Juchhöh APROHA-Halle, 08606 Altmannsgrün
GS 09.-10.12.17 S 700 Bad Brambach Alte Schule, Schulstr. 1, 08648 Bad Brambach
GS 16.-17.12.17 S 2 Adorf Turnvater-Jahn-Halle, Schützenstr. 7, 08626 Adorf
LS 06.-07.01.18 S 17 Bobenneukirchen Vereinsheim, An der Hohle 4, 08606 Bobenneukirchen
LS 13.-14.01.18 S 42 Tiefenbrunn VH Kleintierschänke, Pabstleithener Str. 14, 08626 Tiefenbrunn
LS 20.-21.01.18 S 610 Eichigt Bürgerhaus, Dorfstr. 47, 08626 Eichigt
GS 27.-28.01.18 S 324 Bad Elster Vereinsheim, Kessel 8, 08645 Bad Elster

Territorialverband Plauen

KVS 06.-07.01.18 S 599 Pausa Bürgerhaus Pausa, Zur Turnhalle 9, 07952 Pausa-Mühltroff
GMS 04.-05.11.17 S 969 Großfriesen „Alte Schule“ , Falkensteiner Landstr. 26, 08541 Plauen/OT Großfriesen
LS 04.-05.11.17 S 525 Weischlitz Vereinsheim, Zur Alten Schäferei 7, 08538 Weischlitz
AS 11.-12.11.17 S 136 Elsterberg Stabilzelt, An der Elsteraue 1a, 07985 Elsterberg
LS 18.-19.11.17 S 706 Oberlosa Sportlerheim, Schulweg 14, 08527 Unterlosa
GMS 25.-26.11.17 S 599 Pausa Bürgerhaus Pausa, Zur Turnhalle 9, 07952 Pausa-Mühltroff
LS 25.-26.11.17 S 720 Theuma Dorfgemeinschaftshaus, Schulstr. 13, 08541 Theuma
GS 25.-26.11.17 S 627/
S 602
Thoßfell / Kleinfriesen Schulturnhalle, Hauptstr. 41, 08541 Thoßfell
GS 02.-03.12.17 S 961 Rodersdorf Vereinsheim, Anspann 64a, 08538 Weischlitz OT Rodersdorf
LS 09.-10.12.17 S 722 Leubnitz Bürgerhaus, Am Park 4, 08539 Leubnitz

Kreisverband Reichenbach

KVJS 19.-20.08.17 S 783/
S 772/
S 292
Schönbrunn/
Weißensand/
Lengenfeld
Vereinshaus, Friedensstr. 5, 08485 Schönbrunn
KVS 17.-19.11.17 KV/S 710 Reichenbach/Unterheinsdorf Turnhalle, Alter Schulweg 1, 08468 Unterheinsdorf
JS 12.-13.08.17 S 682 Mylau Vereinsgelände a.d. Kiesgrube, 08499 Mylau
GS 17.-19.11.17 S 710 Unterheinsdorf Turnhalle, Alter Schulweg 1, 08468 Unterheinsdorf
LS 25.-26.11.17 S 685 Schneidenbach Gasthof Schneidenbach, Hauptstr. 2, 08468 Schneidenbach
LS 25.-26.11.17 S 518 Waldkirchen Turnhalle, Hauptstr. 128, 08485 Waldkirchen
GS 02.-03.12.17 S 968 Irfersgrün Vereinsheim, Rittergutsweg 8, 08485 Irfersgrün
GS 02.-03.12.17 S 783 Schönbrunn Vereinshaus, Friedensstr. 5, 08485 Schönbrunn
GS 29.-30.12.17 S 40 Brockau Bürgerhaus, Elsterberger Str. 2, 08491 Brockau

Kreisverband Stollberg

KVS+GMS 18.-19.11.17 S 739 Niederdorf Sport- und Freizeithalle, Am Graben 1, 09366 Niederdorf
ERZ-KVS 25.-26.11.17 KV Annaberg Festhalle Annaberg
JS 21.-22.07.17 S 325 Meinersdorf Turnhalle, Schulstr., 09235 Meinersdorf
JS 19.-20.08.17 S 388 Oelsnitz Vereinsheim, Alte Staatsstr. 28, 09387 Oelsnitz/E.
JS 13.08.17 S 686 Thalheim Kleingartenanlage Hasenpark, Hormersdorfer Weg, 09380 Thalheim
JS 09.-10.09.17 S 46 Burkhardtsdorf
-kreisoffen-
GA "Schöne Aussicht", An d. Alten Poststr., 09235 Burkhardtsdorf
GS 07.-08.10.17 S 295 Leukersdorf Schulturnhalle, Schulstr. 9, 09387 Leukersdorf
GS 04.-05.11.17 S 563 Zwönitz Ausstellungszentrum Kühnheide, B.-Gebhardt-Weg 3, 08297 Zwönitz
GS 02.-03.12.17 S 388 Oelsnitz Stadthalle Oelsnitz, Rathausplatz 3, 09387 Oelsnitz/E.
GMS 02.-03.12.17 S 10 Auerbach Stift, Hauptstr. 76D, 09392 Auerbach/E.
GMS 16.-17.12.17 S 183 Gornsdorf Vereinsheim "Alte Feuerwehr", Hauptstr., 09390 Gornsdorf
GMS 20.-21.01.18 S 695 Hormersdorf Sporthalle, Hauptstr. 69, 08297 Zwönitz OT Hormersdorf

Kreisverband Zwickau-Ost

KVS 04.-05.11.17 S 564 Mülsen St. Niclas Vereinshalle, Schachtstraße 2, 08132 Mülsen OT St. Niclas
KVRS 13.-14.01.18 S 448 Reinsdorf Ausstellungshalle, Morgensternweg 6, 08141 Reinsdorf
JS 08.-09.07.17 S 362 Wilkau-Haßlau Vereinshalle "Im Kaninchenpark", Sandbergstr. 2, 08112 W.-Haßlau
JS 29.-30.07.17 S 376 Ortmannsdorf Hasenfest Ausst.-halle Hasenwiese, Neuschönburger Str., 08132 Mülsen
JS 12.-13.08.17 S 624 Burkersdorf Züchterklause, Am Hohen Forst 58, 08107 Kirchberg OT Burkersdorf
JS 12.-13.08.17 S 408 Zwickau-Planitz
110 Jahre
GA "Am Kreuzberg", Ebersbrunner Str. 28, 08064 Zwickau
JS 19.-20.08.17 S 164 Friedrichsgrün GA „Am Teich“, Teichstraße, 08141 Reinsdorf OT Friedrichsgrün
JS 16.-17.09.17 S 638 Mülsen St. Micheln Haus der Vereine, Am Turmplatz 3, 08132 Mülsen St. Micheln
WS 08.10.17 S 564 Mülsen St. Niclas
17. Herbstfest
Vereinshalle, Schachtstraße 2, 08132 Mülsen OT St. Niclas
GMS 18.-19.11.17 S 881 Stangengrün Feuerwehrdepot, Wildenauer Str. 6, 08107 Stangengrün
GS 24.-26.11.17 S 803 Zschocken 27. Niedererzgebirgsschau Grundschule Turnhalle, Hauptstr. 70, 08118 Zschocken
GMS 25.-26.11.17 S 540 Culitzsch Gasthof "Zur Grünen Linde", Dorfstr. 5a, 08112 Wilkau-Haßlau OT Culitzsch
GS 25.-26.11.17 S 537/
S 448
Wiesenburg/
Reinsdorf
Wiesenaueschau
Ausstellungshalle, Morgensternweg 6, 08141 Reinsdorf
GMS+CS 25.-26.11.17 S 664 Hirschfeld + Irfersgrün
mit Großsilberclub Vogtland
Vereinsheim des KTZV Irfersgrün am Rittergut, 08485 Irfersgrün
GS 02.-03.12.17 S 210 Hartmannsdorf Turnhalle, Dorfstr. 6, 08107 Hartmannsdorf
GMS 09.-10.12.17 S 624 Burkersdorf Züchterklause, Am Hohen Forst 58, 08107 Kirchberg OT Burkersdorf
GS 09.-10.12.17 S 362 Wilkau-Haßlau Vereinshalle "Im Kaninchenpark", Sandbergstr. 2, 08112 W.-Haßlau
GMS 09.-10.12.17 S 630 Bärenwalde Feuerwehrgerätehaus, Giegengrüner Straße 6 A, 08147 Bärenwalde
GMS 20.-21.01.18 S 532 Obercrinitz Gasthof „Dörfels Neue Welt“, Crinitztalstraße 82, 08147 Crinitzberg OT Obercrinitz

Kreisverband Zwickau-West

GS 21.-22.10.17 S 253 Langenhessen Turnhallenstr., 08412 Werdau
GS 04.-05.11.17 S 467 Ruppertsgrün Turnhalle, Sankt-Annenstr., 08427 Ruppertsgrün
GS 11.-12.11.17 S 693 Dänkritz/Lauterbach Kultscheune, 08459 Lauterbach
VS 09.-10.12.17 S 962 Blankenhain Bauernhof Koch, 08451 Blankenhain
VS 06.-07.01.18 S 252 Langenbernsdorf/Trünzig Vereinsheim, Katzendorfer Str. 9, 08428 Langenbernsdorf