Zeichenerklärung
KVJS Kreisverbandsjungtierschau CS Clubschau
KVS Kreisverbandsschau VGS Vergleichsschau
KVRS Kreisverbandsrammlerschau LS Lokalschau
JS Jungtierschau RS Rammlerschau
JGS Jungtiergemeinschaftsschau TVS Territorialverbandsschau
GMS Gemischte Schau AS Allgemeine Schau
VS Vereinsschau WS Werbeschau
GS Gemeinschaftsschau TB Tischbewertung

Alle Termine und Angaben ohne Gewähr

Kreisverband Annaberg

GS 28.-29.01.17 S 548 Geyersdorf 09456 Geyersdorf Turnhalle
Stadtmeisterschaft Kaninchen/Geflügel
KVS 26.-27.11.16 S 169 Gelenau 09423 Gelenau, Mehrzweckhalle
KVRS 14.-15.01.17 S 104 Drebach
2. Erzgebirgsrammler-
schau
09430 Drebach, Rosenweg 14, Ausstellungshalle
mit KV Stollberg und ASZ
JS 09.07.16 S 6 Annaberg 09456 Annaberg-Buchholz, Vereinsgelände B 101, NETTO-Markt
JS 16.07.16 S 7 Kleinrückerswalde 09456 Annaberg-Buchholz, Vereinsgelände Am Weißdornweg
JS 30.-31.07.16 S 520 Walthersdorf 09474 Walthersdorf, Am Sportplatz
GS 08.-09.10.16 S 174 Geyer 09468 Geyer, Ehrenfriedersdorfer Str. 20
GS 14.-16.10.16 S 41 Buchholz 09456 Annaberg-Buchholz, Turnhalle Talstr.
TB 15.10.16 S 131 Ehrenfriedersdorf 09427 Ehrenfriedersdorf, Zuchtanlage Meyer/Bagniuk
LS 12.-13.11.16 S 226 Jahnsbach 09419 Jahnsbach, Turnhalle Geyersche Str.
GS 18.-20.11.16 S 806 Streckewalde 09429 Streckewalde, Turnhalle
GS 19.-20.11.16 S 661 Grumbach 09477 Grumbach, Hauptstr. 27
GS 19.-20.11.16 S 347 Neudorf 09465 Sehmatal, Kaiserhof
LS 19.-20.11.16 S 189 Grießbach 09430 Grießbach, Gasthof
GS 03.-04.12.16 S 596 Bärenstein 09471 Bärenstein OT Kühberg, Turnhalle,
LS 30.12.-01.01.17 S 515 Großrückerswalde 09518 Großrückerswalde, Wolkensteiner Str. 3
GS 06.-08.01.17 S 607 Steinbach 09477 Steinbach, Turnhallenberg 2, Turnhalle
LS 06.-08.01.17 S 619 Arnsfeld 09156 Arnsfeld, Turnhalle Am Sportplatz
LS 13.-15.01.17 S 332 Mildenau 09456 Mildenau Schützenhaus, Dorfstr.220
LS 21.-22.01.17 S 548 Geyersdorf 09456 Geyersdorf Turnhalle
VS 21.-22.01.17 S 745 Mauersberg 09518 Mauersberg (mit Geflügel)

Kreisverband Aue-Schwarzenberg

KVJS 30.-31.07.16 S 476 Schneeberg 08301 Bad Schlema, Gemeindesporthalle am Rathaus
KVS+CS 12.-13.11.16 S 558 Zschorlau
mit Hermelin und Farbenzwerge-Club
08321 Zschorlau, Schulturnhalle
WS 27.03.16 S 22 Bermsgrün 08340 Schwarzenberg, Ostermarkt
WS 28.05.16 S 18 Beierfeld 08344 Grünhain, Sportplatz, 10. Traktortreffen
JS 25.-26.06.16 S 22 Bermsgrün 08340 Bermsgrün, Holzhaus
WS 02.07.16 S 589 Johanngeorgenstadt 08349 Johanngeorgenstadt, Eibenstocker Str., Vereinsgelände
J-GS 16.-17.07.16 S 18 Beierfeld
15. Spiegelwald-
jungtierschau
08344 Grünhain-Beierfeld, Züchterheim A.-Bebel-Str.139a
WS 16.-17.07.16 S 9 Aue 08280 Aue, Stadtfest, Am Kulturhaus
JS 13.08.16 S 704 Breitenbrunn 08359 Breitenbrunn, Parkanlage Ruine
TB-J 27.08.16 S 836 Markersbach
18.Offene Mittweidatalschau
08352 Markersbach, Erzgebirgsstübel Weißflog, Annaberger Str. 110
TB-J 27.08.16 S 9 Aue
mit Sachsengold-Clubschau
08280 Aue, Parkstr. 48, Ausstellungshalle
GS 08.-09.10.16 S 382 Oberpfannenstiel
17.Saisoneröffnungsschau
08315 Bernsbach, Mehrzweckhalle
TB 15.10.16 S 22 Bermsgrün 08340 Bermsgrün, Chr. Hermann, Dorfstr. 26
GS 15.-16.10.16 S 476 Schneeberg 08301 Bad Schlema, Gemeindesporthalle am Rathaus
GS 29.-30.10.16 S 754 Hundshübel 08328 Stützengrün, OT Hundshübel, Turnhalle Schulstr.
GS+CS 29.-30.10.16 S 9 Aue mit Sachsengold-Clubschau 08280 Aue, Parkstr. 48, Ausstellungshalle
GS 05.-06.11.16 S 836 Markersbach 08352 Markersbach, Haus des Gastes, Kaiserhof
VS 05.-06.11.16 S 419 Pöhla 08340 Pöhla, Mehrzweckhalle, Am Schulplatz 1
VS 12.-13.11.16 S 704 Breitenbrunn 08359 Breitenbrunn, Alte Turnhalle, Hauptstr. 112
VS 19.-20.11.16 S 589 Johanngeorgenstadt 08349 Johanngeorgenstadt, Eibenstocker Str., Vereinsgelände
GS+CS 19.-20.11.16 S 662 Grünhain
mit Silber-Clubschau
08344 Grünhain-Beierfeld, Treffpunkt Grünhain
VS 19.-20.11.16 S 480 Schönheide 08304 Schönheide, Therapiezentrum für Mensch und Pferd
GS 26.-27.11.16 S 311 Lößnitz 08294 Lößnitz, Züchterheim "E. Enderlein", Steinweg 53
VS 03.-04.12.16 S 651 Sosa 08326 Sosa, Vereinsheim Döhlergasse
GS 11.-12.12.16 S 436 Raschau 08352 Raschau, Bergstr., Sporthalle
LS 14.-15.01.17 S 513 Stützengrün 08326 Stützengrün, Turnhalle Schulstr. 43
GS 04.-05.02.17 S 21 Bernsbach
Spiegelwald-Rammlerschau
08315 Bernsbach, Mehrzweckhalle

Kreisverband Auerbach

KVS 15.-16.10.16 S 11 Dorfstadt/Rempesgrün 08223 Dorfstadt Reumtengrüner Str. 25, Turnhalle Schule Dorfstadt
KVRS 14.-15.01.17 S 474 Schnarrtanne 08209 Schnarrtanne, Schönheider Str. 237, Turnhalle
LS 12.-13.11.16 S 474 Schnarrtanne 08209 Schnarrtanne, Schönheider Str. 237, Turnhalle
GS 12.-13.11.16 S 529/
S 776
Werda
Bergen-Trieb
08223 Werda, Mittlere Str. 1, Gasthof "Sonne"
GS 12.-13.11.16 S 457 Rodewisch 08228 Rodewisch, Str. der Jugend, ehem. BAV
LS 26.-27.11.16 S 620 Neustadt 08223 Neustadt, Oelsnitzer Str, Getreidespeicher Landgut
GS 26.-27.11.16 S 509 Treuen 08233 Treuen OT Wetzelsgrün, Nr. 26, Gasthof Wetzelsgrün
LS 26.-27.11.16 S 611 Wildenau 08237 Wildenau, Plohnbachstr. 31, Alte Ausnäherei
GS 26.-27.11.16 S 776/
S 529
Bergen-Trieb/
Werda
08239 Bergen, Falkensteiner Str. 9, Turnhalle
LS 14.-15.01.17 S 466 Rothenkirchen 08237 Rothenkirchen, Stützengrüner Str. 2, Mehrzweckhalle
GS ? S 451 Hartmannsgrün 08233 Treuen OT Pfaffengrün, Zum Sportplatz, Turnhalle

Kreisverband Brand-Erbisdorf

KVS 26.-27.11.16 S 36 Brand-Erbisdorf 09618 Brand-Erbisdorf, Bergstadthalle, Brandweg 4
GMS+CS 18.-20.11.16 S 667 Lichtenberg
Silberlandschau mit Widderclubschau
09638 Lichtenberg, Mehrzweckhalle, Bahnhofstr. 25
GMS 06.-08.01.17 S 42 Berthelsdorf/ Weißenborn 09600 Weißenborn, Felix-Schoeller-Sporthalle, Lichtenberger Str. 8
GMS 21.-22.01.17 S 470 Sayda 09619 Dorfchemnitz, Turnhalle Dorfchemnitz
AS 21.-22.01.17 S 653 Seiffen
Schwartenbergschau
09548 Kurort Seiffen, Hauptstr. 156, Haus des Gastes

Kreisverband Chemnitz-Land

KVS 05.-06.11.16 S 612 Wolkenburg 09212 Limbach-O., Reithalle Kaufungen, Uhlsdorfer Str. 12
JS 02.-03.07.16 S 547/
S 200
Wüstenbrand/
Grüna
09224 Grüna, Wehrgasse 1, An der Feuerwehr
JS 30.-31.07.16 S 804 Oberwiera 08396 Niederwiera, An der Hohen Straße, Vereinsheim
JS 30.-31.07.16 S 251 Langenberg 09337 Callenberg OT Langenberg, Alte Turnhalle Langenberg
JS 06.-07.08.16 S 567 Waldenburg-Altstadt 08396 Waldenburg, Grünefelder Str. 21, Züchterklause
JS 10.-11.09.16 S 373 Oberfrohna 09212 Limbach-Oberfrohna, Vereinsheim am Gemeindewald
JS 17.-18.09.16 S 176 Glauchau 08371 Glauchau, Vereinsheim, D.-Bonhoeffer-Str. 65
TB 16.10.2016 S 676 Bernsdorf 09337 Hermsdorf, Bachstr. 49, Fam. Weise
VS 19.-20.11.16 S 449 Remse 08373 Remse, A.-Bebel-Str. Colloseum Remse
VS 07.-08.01.17 S 804 Oberwiera 08396 Niederwiera, An der Hohen Straße, Vereinsheim
VS 14.-15.01.17 S 658 Dennheritz 08393 Dennheritz, Meeraner Str. 3, Maschinenhalle Agrarproduktion

Kreisverband Chemnitz-Stadt

KVJS 23.-24.07.16 S 416 Pleißa 09212 Limbach-Oberfrohna, Hohensteiner Str., Turnhalle Pleißa
KVS 12.-13.11.16 Stadtverband Chemnitz ?
JS 02.-03.07.16 S 200/
S 547
Grüna/
Wüstenbrand
09224 Grüna, Feuerwehr, Wehrgasse 1
JS 09.-10.07.16 S 305 Limbach 09212 Limbach-O., GA "Sommerlust", Kleingartenweg 2
JS 16.07.16 S 74/
S 447
Rottluff/
Reichenbrand
09116 C.-Rottluff, Vereinsgelände S 74, Am Mühlberg 1
TB 31.07.16 S 339 Mühlau 09241 Mühlau, Mehrzweckhalle, Fabrikstr. 1a
JS 30.-31.07.16 S 427 Rabenstein 09117 C.-Rabenstein, Hundesportplatz, Georgenkirchweg 28
JS 30.07.16 S 52 Alter Verein 09116 C.-Rottluff, R.-Krahl-Str. 13
JS 06.-07.08.16 S 543 Wittgensdorf 09228 C-Wittgensdorf, Park an der Chemnitzer Straße 9
JS 06.-07.08.16 S 459 Röhrsdorf 09247 Röhrsdorf, GALA-Bau Findeklee, Goetheweg 12
TB 02.10.16 S 74 Rottluff 09116 C.-Rottluff, Vereinsgelände, Am Mühlberg 1
TB 08.10.16 S 427 Rabenstein 09117 Chemnitz, Limbacher Str. 400, Zfd. Tanneberger
TB 09.10.16 S 416 Pleißa 09212 Limbach-Oberfrohna, Hohensteiner Str. 108, Zfd. Philipp
LS 22.-23.10.16 S 339 Mühlau 09241 Mühlau, Mehrzweckhalle, Fabrikstr. 1a
TB 23.10.16 S 73 Chemnitz-Süd-Ost 09573 Dittmannsdorf, Zfd. Hengst
GS 05.-06.11.16 S 459 Röhrsdorf 09247 Röhrsdorf, GALA-Bau Findeklee, Goetheweg 12

Kreisverband Flöha

KVJS 23.-24.07.16 S 385 Oederan 09569 Oederan, Eppendorfer Str. , ehem. Pennymarkt
KVRS 17.-18.12.16 S 39 Breitenau 09569 Oederan, Eppendorfer Str. , ehem. Pennymarkt
KVS 13.-15.01.17 S 965 Großwaltersdorf 09575 Großwaltersdorf, Kartoffellagerhaus
VS 25.-27.11.16 S 259 Lauterbach 09496 Lauterbach, Niederdorf 1, Turnhalle

Kreisverband Freiberg

KVS 15.-16.10.16 S 571 Hetzdorf 09600 Hetzdorf, Am Bergschlößchen 1, Freizeithalle
VS 06.11.16 S 197 Großschirma 09600 Langenhennersdorf, Am Erbgericht 1, Gaststätte "Am Erbgericht"
GMS 12.-13.11.16 S 1 Bräunsdorf 09600 Oberschöna OT Bräunsdorf, R.-Teller-Str. 7, Vereins- und Bürgerhaus
GMS 20.-22.01.17 S 681 Niederbobritzsch 09627 Niederbobritzsch, Am Bahnhof 6, Turnhalle

Kreisverband Mittweida

KVJS 24.-25.09.16 S 317 Lunzenau 09328 Lunzenau, Altenburger Str., Turnhalle
KVS 05.-06.11.16 S 170 Geringswalde 09326 Geringswalde, Mittweidaer Str., Turnhalle
JS 26.-28.08.16 S 454 Rochlitz
41. Rochlitzer Jungtierschau
09306 Rochlitz, Sörnziger Weg, Ausstellungsgelände
WS 19.03.16 S 964 Erlau
11. Erlauer Vorosterschau
09306 Erlau, Ahornstr., Vereinshaus
TB 09.07.16 S 205 Hainichen 09661 Hainichen, Feldstr. 15, Gartenbaubetrieb Martin
JS 23.-24.07.16 S 177 Göppersdorf 09217 Burgstädt, Göppersdorfer Str. 44, Sportplatz Albertsburg
JS 12.-14.08.16 S 43 Burgstädt 09217 Burgstädt, Mohsdorfer Str., Kleingartenanlage Nord, Festplatz
JS 13.-14.08.16 S 849 Köthensdorf 09249 Köthensdorf, Schulstr. 3, Turnhalle
JS/WS 13.08.16 S 12 Auerswalde
Auerswalder Kaninchentag
09244 Auerswalde, Hauptstr. 220, Ausstellungshalle am ehem. Rittergut
JS 20.-21.08.16 S 405 Penig 09322 Tauscha, Tauschaer Str. , Freizeitzentrum
TB 10.09.16 S 729 Altmittweida 09648 Altmittweida, An der FFW
TB 24.09.16 S 153 Frankenberg 09669 Frankenberg, Pappelallee, Gartenanlage
LS 01.-02.10.16 S 205 Hainichen
14. Vereinsvergleichsschau
09661 Hainichen, Oederaner Str. 27, Agrar-Halle Pappendorf
TB 08.10.16 S 500 Taura 09249 Taura, Köthensdorfer Str. 12, Mehrzweckhalle
TB 16.10.16 S 12 Auerswalde 09244 Auerswalde, Hauptstr. 220, Ausstellungshalle am ehem. Rittergut
LS 22.-23.10.16 S 105 Schönborn-Dreiwerden 09661 Rossau OT Seifersbach, Ratssaal
LS 29.-30.10.16 S 187 Göritzhain-Stein 09306 Königshain-Wiederau OT Stein, Turnhalle
LS 12.-13.11.16 S 153 Frankenberg 09669 Frankenberg, Bahnhofsstr. 1, Haus der Vereine
GMS 12.-13.11.16 S 964 Erlau 09306 Erlau, Ahornstr., Vereinshaus
GMS 12.-13.11.16 S 254 Langenleuba-Oberhain 09322 L.-Oberhain, An der Leuba 33, Vereinsheim
LS 19.-20.11.16 S 405 Penig 09322 Tauscha, Tauschaer Str. , Freizeitzentrum
LS 19.-20.11.16 S 211 Hartmannsdorf 09232 Hartmannsdorf, Turnstr., Turnhalle
LS 26.-27.11.16 S 205 Hainichen 09661 Hainichen, Oederaner Str. 14, Vereinshaus Karnevalsklub
GMS 10.-11.12.16 S 729 Altmittweida 09648 Altmittweida, Hauptstr. 81
RS 07.-08.01.17 S 964 Erlau
Erlauer Rammlerschau
09306 Erlau, Ahornstr., Vereinshaus
LS 07.-08.01.17 S 500 Taura 09249 Taura, Köthensdorfer Str. 12, Mehrzweckhalle

Kreisverband Obervogtland

KVJS 10.-11.09.16 S 51 Klingenthal 08248 Klingenthal, Markneukirchener Str., ehem. Musikhalle
KVS 19.-20.11.16 S 479 Schöneck 08261 Schöneck, Kirchstr. 7, Bürgerhaus
LS 05.-06.11.16 S 323 Tannenbergsthal 08262 Tannenbergsthal, Hammerbrücker Str., ehem. Schule
LS 29.-30.10.16 S 321 Markneukirchen 08258 Markneukirchen, Kirchsteig, Kirchsteigturnhalle

Kreisverband Oelsnitz

KVS 19.-20.11.16 KV Oelsnitz/V. 08606 Oelsnitz/V., A.-Damaschke-Str. 55a, Vogtlandsporthalle
GS 05.-06.11.16 S 531/
S 525
Heinersgrün/
Weischlitz
08538 Weischlitz, Zur alten Schäferei 7, Vereinsheim
LS 26.-27.11.16 S 670 Posseck-Haselrain 08606 Posseck, Am Kulturhaus 5, Hager-Scheune
GS 03.-04.12.16 S 700 Bad Brambach 08648 Bad Brambach, Schulstr. 1, Alte Schule
GS 10.-11.12.16 S 2 Adorf 08626 Adorf, Schützenstr. 7, Jahn-Turnhalle
LS 10.-11.12.16 S 879 Droßdorf- Juchhöh 08606 Altmannsgrün, APROHA-Halle
LS 14.-15.01.17 S 17 Bobenneukirchen 08606 Bobenneukirchen, An der Hohle 4, Vereinsheim
LS 14.-15.01.17 S 42 Tiefenbrunn 08626 Tiefenbrunn, Papstleithener Str. 14, Kleintierschänke
GS 14.-15.01.17 S 610 Eichigt 08626 Eichigt, Dorfstr. 47, Bürgerhaus
GS 28.-29.01.17 S 324 Bad Elster 08645 Bad Elster, Kessel, Vereinsheim

Territorialverband Plauen

KVRS 07.-08.01.17 S 525 Weischlitz
Vogtland-Rammlerschau
08538 Weischlitz, Zur Alten Schäferei 7, Vereinsheim
JS 23.-24.07.16 S 602 Kleinfriesen 08529 Plauen, An der Hohle 1, Vereinsheim
TB 05.11.16 S 354 Neundorf 08527 Plauen/OT Neundorf, Schulstr. 9, Zfrd. Knüpfer
LS 05.-06.11.16 S 525 Weischlitz 08538 Weischlitz, Zur Alten Schäferei 7, Vereinsheim
GMS 12.-13.11.16 S 969 Großfriesen 08541 Plauen/OT Großfriesen, Falkensteiner Landstr. 26, „Alte Schule“
AS 12.-13.11.16 S 136 Elsterberg 07985 Elsterberg, An der Elsteraue 1a, Stabilzelt
LS 12.-13.11.16 S 706 Oberlosa 08527 Unterlosa, Schulweg 14, Sportlerheim
GMS 19.-20.11.16 S 599 Pausa 07952 Pausa-Mühltroff, Birkenstr. 6a, Bürgerhaus
GS 19.-20.11.16 S 627/
S 602
Thoßfell/
Kleinfriesen
08541 Thoßfell, Hauptstr. 41, Schulturnhalle
GMS 19.-20.11.16 S 720 Theuma 08541 Theuma, Schulstr. 9, Dorfgemeinschaftshaus
AS 10.-11.12.16 S 722 Leubnitz
Rosenbachschau
08539 Leubnitz, Am Park 4, Bürgerhaus

Kreisverband Reichenbach

KVS 11.-13.11.16 KV Reichenbach 08468 Unterheinsdorf, Reichenbacher Str. 81, Turnhalle
JS 13.-14.08.16 S 682 Mylau 08499 Mylau, Vereinsgelände an der Kiesgrube
GS 11.-13.11.16 S 710 Unterheinsdorf 08468 Unterheinsdorf, Reichenbacher Str. 81, Turnhalle
LS 19.-20.11.16 S 685 Schneidenbach 08468 Schneidenbach, Hauptstr. 2, Gasthof Schneidenbach
LS 19.-20.11.16 S 518 Waldkirchen 08485 Waldkirchen, Hauptstr. 128, Turnhalle
GS 26.-27.11.16 S 968 Irfersgrün 08485 Irfersgrün, Rittergutsweg 8, Vereinsheim
GS 26.-27.11.16 S 40 Brockau 08491 Brockau, Elsterberger Str. 2, Bürgerhaus
GS 03.-04.12.16 S 783 Schönbrunn 08485 Schönbrunn, Friedensstr. 5, Vereinshaus

Die für den 10./11.09.2016 geplante Kreisjungtierschau des KV Reichenbach in Rotschau fällt leider aus.

 

 

Kreisverband Stollberg

KVS 22.-23.10.16 S 686 Thalheim 09380 Thalheim, Berghausweg 5, Sportpark
KVRS 26.-27.11.16 S 388 Oelsnitz 09387 Oelsnitz/E., Rathausplatz 3, Stadthalle
RS 14.-15.01.17 S 104 Drebach
2. Erzgebirgs-
rammlerschau
Ausstellungshalle Rosenweg 14. 09430 Drebach
mit Annaberg und ASZ
JS 23.-24.07.16 S 325 Meinersdorf 09235 Meinersdorf, Schulstr., Turnhalle
JS 20.-21.08.16 S 388 Oelsnitz 09387 Oelsnitz/E., Alte Staatsstr. 28, Vereinsheim
JS 14.08.16 S 686 Thalheim 09380 Thalheim, Hormersdorfer Weg, Kleingartenanlage Hasenpark
JS 03.-04.09.16 S 46 Burkhardtsdorf 09235 Burkhardtsdorf, An d. Alten Poststr. "Schöne Aussicht"
GS 08.-09.10.16 S 295 Leukersdorf 09387 Leukersdorf, Schulstr. 9, Schulturnhalle
GS 05.-06.11.16 S 563 Zwönitz 08297 Zwönitz, B.-Gebhardt-Weg 3, Ausstellungszentrum Kühnheide
GMS 12.-13.11.16 S 739 Niederdorf
VS Kaninchen mit Kreisgeflügelschau
09366 Niederdorf, Am Graben 1, Sport- und Freizeithalle
GMS 26.-27.11.16 S 10 Auerbach 09392 Auerbach/E., Hauptstr. 76D, Esda "Stift"
GMS 10.-11.12.16 S 183 Gornsdorf 09390 Gornsdorf, Hauptstr., Vereinsheim "Alte Feuerwehr"
GMS 21.-22.01.17 S 695 Hormersdorf 09297 Zwönitz OT Hormersdorf, Hauptstr. 69, Sporthalle

Kreisverband Zwickau-Ost

KVS 05.-06.11.16 S 564 Mülsen St. Niclas 08132 Mülsen OT St. Niclas, , Schachtstraße 2, Vereinshalle
KVRS 14.-15.01.17 S 638 Mülsen St. Micheln 08132 Mülsen St. Micheln, Am Turmplatz 3, Haus der Vereine
JS 09.-10.07.16 S 362 Wilkau-Haßlau 08112 W.-Haßlau, Sandbergstr. 2, Kaninchenpark
JS 16.-17.07.16 S 164 Friedrichsgrün 08141 Reinsdorf OT Friedrichsgrün, Teichstraße, Gartenanlage „Am Teich“
JS 29.-31.07.16 S 376 Ortmannsdorf
51. Hasenfest
08132 Mülsen, Neuschönburger Str., Ausst.-halle Hasenwiese
JS 13.-14.08.16 S 624 Burkersdorf 08107 Burkersdorf, Am Hohen Forst 58, "Züchterklause"
JS 13.-14.08.16 S 408 Zwickau-Planitz 08064 Zwickau, Alte Rottmannsdorfer Str., Gartenanlage "Kreuzberg"
JS 17.-18.09.16 S 638 Mülsen St. Micheln
35. offene Lokalschau
08132 Mülsen St. Micheln, Am Turmplatz 3, Haus der Vereine
TB 01.10.16 S 1308 Zwickau-Eckersbach 08066 Zwickau, Drosselweg 22, Fam. Schmidt
WS 09.10.16 S 564 Mülsen St. Niclas
16. Herbstfest
08132 Mülsen OT St. Niclas, , Schachtstraße 2, Vereinshalle
TB 15.10.16 S 164 Friedrichsgrün 08141 Reinsdorf OT Friedrichsgrün, Teichstraße, Gartenanlage „Am Teich“
TB 15.10.16 S 537 Wiesenburg 08134 Wildenfels OT Schönau, Alte Grünauer Str., Feuerwehrdepot
TB 15.10.16 S 564 Mülsen St. Niclas 08132 Mülsen OT St. Niclas, , Schachtstraße 2, Vereinshalle
TB 15.10.16 S 337 Mosel 08058 Zwickau OT Mosel, , Bachweg 41, Ofenbau Müller
TB 16.10.16 S 638 Mülsen St. Micheln 08132 Mülsen St. Micheln, Festplatz, Kirmes
TB 22.10.16 S 362 Wilkau-Haßlau 08112 W.-Haßlau, Sandbergstr. 2, Kaninchenpark
GS 29.-30.10.16 S 561 Zwickau-Marienthal 08056 Zwickau, Werdauer Str. 70, Landwirtschaftsschule
TB 30.10.16 S 47 Cainsdorf 08064 Zwickau OT Cainsdorf, Feldstr. Abseits, Vereinsheim
GS 21.-23.10.16 S 376 Ortmannsdorf
Mülsengrundschau
08132 Mülsen, Neuschönburger Str., Ausst.-halle Hasenwiese
GMS 12.-13.11.16 S 881 Stangengrün 08107 Stangengrün, Wildenauer Str. 6, Feuerwehrdepot
GS 18.-20.11.16 S 803 Zschocken
26. Niedererzgebirgsschau
08118 Zschocken, Hauptstr. 70, Grundschule Turnhalle
GMS 19.-20.11.16 S 540 Culitzsch 08112 Wilkau-Haßlau OT Culitzsch, Dorfstr. 5a,Gasthof "Zur Grünen Linde"
GS 19.-20.11.16 S 448 Reinsdorf
Wiesenaueschau
08141 Reinsdorf, Morgensternweg 6, Ausstellungshalle
GMS+CS 26.-27.11.16 S 664 Hirschfeld
mit Großsilberclub Vogtland
08485 Irfersgrün, Vereinsheim des KTZV Irfersgrün am Rittergut
GS 03.-04.12.16 S 210 Hartmannsdorf 08107 Hartmannsdorf, Dorfstr. 6, Turnhalle
GMS 03.-04.12.16 S 624 Burkersdorf 08107 Burkersdorf, Am Hohen Forst 58, Züchterklause
GS 10.-11.12.16 S 362 Wilkau-Haßlau 08112 W.-Haßlau, Sandbergstr. 2, Kaninchenpark
GMS 10.-11.12.16 S 630 Bärenwalde 08147 Bärenwalde, Giegengrüner Straße 6 A, Feuerwehr Bärenwalde
GMS 14.-15.01.17 S 532 Obercrinitz 08147 Crinitzberg, Crinitztalstraße 82, Gasthof „Dörfels Neue Welt“

Kreisverband Zwickau-West

KVS 07.-08.01.17 S 252 Langenbernsdorf/Trünzig 08428 Trünzig, Katzendorfer Str. 9, Vereinsheim
GS 29.-30.10.16 S 253 Langenhessen 08412 Langenhessen, Chrimmitschauer Str., Gewerbehof
GS 05.-06.11.16 S 467 Ruppertsgrün 08427 Ruppertsgrün, Sankt-Annenstr., Turnhalle
GS 12.-13.11.16 S 693 Dänkritz/Lauterbach 08459 Lauterbach, Kultscheune
VS 03.-04.12.16 S 962 Blankenhain 08451 Blankenhain, Bauernhof Koch